Янтарь – чудесные свойства

В современном мире трудно вести абсолютно здоровый образ жизни, для которого человеческое тело было создано изначально. Поэтому сейчас человек вынужден поддерживать свое здоровье и ловит любую возможность прикоснуться к чему-то естественному и природному. Сеть ювелирных магазинов «Циркон» в этом готова всем помочь.

Подробнее...
 
Украшения с сапфиром

Украшения из белого золота с бриллиантами и синими сапфирами. Романтика ночи, влюблённость в идеалы, легкость бытия… Лишь те интригующие желания, что навеяны изумительным вечером, в предвкушении всей полноты чар ночного соблазна. И ни малейшего намёка на пафос! Всё это пытается донести до нас линия украшений с сапфирами, с неповторимым изяществом музыкального классика, сыгранная ювелиром даме, триумфально отдавшейся порыву и сделавшей столь аристократичный выбор, позавидует даже сама богиня ночи.

Подробнее...
 
Тайна Янтарной комнаты (новые версии)

Ученые, изучающие свойства солнечного камня, утверждают, что ни в одном из подземелий знаменитая Янтарная комната не смогла бы сохраниться до наших дней: для ее хранения необходим специальный режим влажности и температуры. Но несмотря на это продолжают появляться все новые версии о нахождении утраченной культурной ценности. Пока ни одна из них не подтвердилась, тайна янтарных сокровищ остается.

Как сообщает корреспондент НТВ, группа археологов проводит раскопки на центральной площади Калининграда. По версии немецкого журнала «Шпигель» («Spiegel»), который финансирует работы, знаменитые сокровища находятся под руинами бывшего Королевского замка, уничтоженного в 1969 году. Сотрудники издания нашли очевидцев, которые утверждают, что видели, как за несколько дней до штурма Кенигсберга 30 ящиков с янтарным панно были спрятаны в подвалах северного флигеля. Местные специалисты не опровергают это предположение.

Подробнее...
 
Речной и морской жемчуг

Самая большая в мире жемчужина Аллах была найдена в 1934 году. Она весила 7 килограмм и достигала (600 кар) размеров 22,5 см х 12,5 см.

Жемчужина Аллах является крупнейшей из когда-либо найденных.

Индонезиец, который достал ее со дна моря, тут же умер.

Женщины и молодые девушки в любом возрасте с восторгом смотрят на нити жемчуга у известных дам. Украшение с жемчугом один из немногих  классических вариантов, которые подойдут любой женщине.

Подробнее...
 
Природный и выращенный жемчуг, в чем разница?

Самая большая в мире жемчужина Аллах была найдена в 1934 году. Она весила 7 килограмм и достигала (600 кар) размеров 22,5 см х 12,5 см. Жемчужина Аллаха является крупнейшей из когда-либо найденных. Индонезиец, который достал ее со дна моря тут, же умер.

Еще в XIII в. китайцы обнаружили, что инородные тела, помещенные внутрь раковины пресноводных уний, покрываются слоем перламутра. Они слегка приоткрывали створки раковины и с помощью бамбуковой палочки помещали избранный предмет между мантией и раковиной моллюска. Затем раковину возвращали обратно в водоем. По прошествии этого времени предмет обрастал перламутром и прирастал к раковине. Посторонним предметом могли быть глиняные шарики, кусочки кости, дерева или меди. Очень часто внутрь раковин помещали крошечные изображения Будды, отлитые из свинца или олова. Это искусство процветало в Китае на протяжении семи столетий. Приблизительно в середине XVIII в. этот способ независимо предложил великий шведский натуралист Линней, и некоторые выращенные им жемчужины хранятся в коллекции лондонского Общества Линнея. Линней не совершенствовал сам свой способ, но раскрыл его секрет в 1762 г. Его метод заключался, по-видимому, в том, что в створке раковины сверлилось отверстие, в которое на конце серебряной проволочки вводился известняковый шарик. Проволочка позволяла время от времени передвигать шарик, с тем чтобы он не прирастал к раковине. Однако его способ не получил распространения и вскоре был забыт.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Ювелирный Таганрог

Создание сайта - 61region.su



Яндекс.Метрика
kamni
На главную