Украшения на пляж

При походе на пляж и даже в бассейн обязательно нужно себя украсить. Но учтите, что материалы должны быть качественными и непромокаемыми. Особенно это касается металлов, чтобы краска не окислилась и не смылась. Естественно, трендом сезона являются «морские» украшения из природных материалов: ракушки, кораллы, жемчуг.

Если же вы не предполагаете купаться, а, например, собираетесь только загорать, тогда выбор материалов может быть шире. Традиционно с купальником предлагают носить длинные украшения, бусы в несколько нитей, из натуральных материалов – это могут быть различные ракушки, перья, косточки диковинных плодов, деревянные украшения.

Подробнее...
 
Капельное серебро

Капельное серебро - это вовсе не серебро, изготовленное по какой-то новаторской или просто необычной технологии. Это - минерал, который раньше поэтически называли лучистым (гребенчатым или копьевидным) колчеданом. Теперь он известен под названием «марказит», и изделия из него пользуются спросом во всем мире. Украшения из марказита были любимы с древних времен. Ими оттеняли свою красоту модницы Древнего Египта, они были найдены при раскопках в Иране, Восточном Алтае, в долине Инда.

Марказит называли «камнем инков», и в собрании парижского Музея человека хранится ацтекское зеркало из марказита, изображающее бога Кетцалькоатля, а в Национальном музее антропологии и археологии в Лиме имеется подобное зеркало, относящееся к культуре могикан (I в. до н.э. - VI в. до н.э.).

Подробнее...
 
Hot diamonds

Большинство современных ювелирных брендов модны, популярны, узнаваемы. Но только единицы называют стильными. И только они способны пройти сквозь время, не потеряв актуальность и уместность. Чтобы создавать такие украшения, недостаточно просто иметь хороший вкус и талант — важны знания, опыт, чувство грани между сезонным поветрием и вечной классикой. Все это присуще английской школе дизайна, на базе которой и создаются удивительные украшения от «Hot Diamonds» — бренда, широко известного во всем мире, но являющегося пока еще новинкой для России.

Подробнее...
 


Ювелирный Таганрог

Создание сайта - 61region.su



Яндекс.Метрика
moda
На главную