Голубой топаз - «слеза ангела»

Голубой топаз - камень удивительно нежный и прихотливый, ослепительно, даже пугающе красивый, от него веет чем-то неземным, волшебным. Ангельское сияние этого самоцвета создает ощущение гармонии и покоя, вызывая ассоциации с вечностью и безоблачно ясным небом, манящим в свои беспредельные дали, где открываются врата рая.

Ласкающий цвет, чистое сияние и живое мерцание топаза не могли не найти отражение в многочисленных легендах, связанных с этим камнем. Одна из самых интригующих историй повествует о топазах, как о «камнях Апокалипсиса», служащих защитой от врагов и символом красоты и могущества Господа.

Топазы, олицетворяющие нежность, душевную чистоту, верную и жаркую любовь, были в моде практически всегда. С глубокой древности они верно служат благородной цели - радуют нас своей красотой. По утверждениям магов и астрологов, именно топаз рождает в человеке ощущение счастья и спокойствия. Еще один приятной бонус топаза - он является магнитом для денег.

Этот самоцвет с разнообразной гаммой нежных цветов, полутонов и оттенков желтой, голубой, коричневой, фиолетовой, розовой окраски часто путают с другими камнями. Однако трепетное сияние голубого топаза спутать невозможно.

Звездный час топаза.

Культовые Дома, не переставая удивлять модную общественность, сделали гвоздем сезона мерцающие живым блеском камни-самоцветы, обрамленные в белое золото и дополненные бриллиантами. Львиная доля внимания ювелиров и поклонников их драгоценного таланта досталась «ангельским слезам», так прозвали капельки голубого топаза из-за его нежного и невероятно трепетного цвета.

В сети фирменных магазинов «Циркон» представлена новая линия украшений из белого золота с топазами. В этой линии – скрытая категоричность женщины, всегда остающейся на высоте. Авторитетный престиж с наброском лёгкости -неизменный показатель чистоты и гармонии. Все оттенки голубого топаза заискрятся, переливаясь на гранях камней и преломляясь ласковым освещением. Таинственно мерцает бриллиантовое обрамление украшений… Красота Снежной Королевы вдохновила создателя! Холодность и неприступность узоров, обтекаемые формы, акцентируемые линией, при внимательном осмотре плавно исчезают, растворяются сами в себе.

Вот она, истинная магия дорогих и шикарных украшений от «Циркон»!

Вдохновившись великолепием голубого топаза, способного вызвать восхищение даже у самых утонченных ценителей, ювелиры интерпретируют классическое восприятие драгоценного камня, создавая украшения, открывающие, подобно «золотому ключику», новое понимание роскоши. В результате в сети фирменных магазинов «Циркон» Вы можете наблюдать огромное разнообразие украшений с этим самоцветом, среди которых можно выделить несколько отдельных линий.

Начнем с вечной классики. Основные идеи линии - спокойствие, изысканность, аристократизм и сдержанность. Поэтому главная особенность классических украшений - стильные геометрические формы, лаконичные линии и чуть прохладное сияние топаза бриллиантовой огранки.

В романтичных и весьма гламурных кольцах, серьгах с длинными тонкими подвесками, почти полупрозрачных браслетах много утонченного и таинственного: изящные формы и замысловатые каскады сияющих самоцветов.

Еще один стиль, нашедший отражение в ювелирных коллекциях с топазом, - драматический. Для стиля характерна некая театральность: самые немыслимые формы и оригинальная огранка камней, щедрые россыпи мерцающих капелек топаза и чарующие серебряные вензеля.

И, что самое приятное, все эти «маленькие женские радости» не ударят по вашему кошельку!

 

Ювелирный Таганрог

Создание сайта - 61region.su



Яндекс.Метрика
kamni
На главную